Справочная информация

ОКАЗАНИИ ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ ЭКСТРЕННОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПО ТЕЛЕФОНУ

Телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-200-122

Деятельность детского телефона доверия заключается в оказании детям и их родителям экстренной консультативно-психологической помощи по телефону. Разговор с опытным специалистом может помочь:

- преодолеть плохое настроение и грусть;

- разобраться в отношениях с родителями, одноклассниками или учителями;

- лучше понять свои чувства и желания;

- обсудить личные проблемы, которыми вы не хотите делиться с близкими людьми.

По телефону доверия вы получаете квалифицированную психологическую помощь.

Опытные психологи по телефону анонимно, бесплатно помогут Вам разобраться в Ваших чувствах, увидеть новые стороны ситуации. И тогда Вам будет легче найти выход из самых трудных обстоятельств.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ФАКТАМ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Экстренная межведомственная служба реагирования «Скорая социальная помощь» (8212)21-11-66

Если Вы стали свидетелем жестокого обращения или пренебрежения по отношению к ребенку, владеете информацией о фактах социального неблагополучия семьи, в которой воспитываются несовершеннолетние дети, обязательно сообщите в службу «Скорая социальная помощь». Вы можете реально помочь, а иногда и спасти жизнь ребенку. Служба выполняет функции диспетчера и координатора в работе по выявлению фактов жестокого обращения в отношении несовершеннолетних.

Телефон экстренной межведомственной службы реагирования «Скорая социальная помощь» 8(8212)21-11-66. Звонок со стационарного телефона по всей республике бесплатный. Служба работает круглосуточно, все обращения анонимны.

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ СОЦИЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

«Социальный навигатор» о мерах поддержки семей с детьми

Интернет версия сборника "Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Республике Коми" со сведениями о мерах поддержки семей с детьми (в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, приемных и опекунских семей, усыновителей).

Кликните сюда, чтобы перейти в «социальный навигатор».

Информация представлена в интерактивном формате, материалы удобны для использования с мобильных устройств и компьютера.

Информационно-справочные материалы о государственной социальной помощи малоимущим гражданам и материальной помощи гражданам, оказавшимся в тяжелом материальном положении.

Кликните на наименование информационного материала, чтобы открыть информацию.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА НАЗНАЧЕНИЕМ МЕР СОЦИЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Адреса центров по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения (центров социальной защиты) в муниципальных образованиях Республики Коми.

Кликните сюда, чтобы открыть информацию.