Приглашаем принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» 1 ноября 2019 года в 11.00 час. на центральной площадке Республики Коми в Доме дружбы народов Республики Коми.

В текущем году Республика Коми вновь поддерживает Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (далее – Диктант), который проводится с 2016 года в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. Организаторы  Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики. Проведение Диктанта приурочено ко Дню народного единства и проводится в каждом субъекте Российской Федерации в один день и в единое время, а также пройдет на площадках зарубежных представительств Россотрудничества.

Для проведения Диктанта в Республике Коми ежегодно организуются соответствующие площадки, в том числе акцию поддерживают Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации и Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации. К участию в Диктанте приглашаются все желающие. Результаты традиционно подводятся ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря.

Региональным координатором Диктанта в Республике Коми является Министерство национальной политики Республики Коми. Центральной площадкой для проведения Диктанта определено государственное автономное учреждение Республики Коми «Дом дружбы народов Республики Коми» (г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 74).

Информацию по тел.44-82-65 (Букина Ирина Владимировна).