Подведение итогов социального проекта по наставничеству «Вместе к успеху»

11 октября в Отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями «Надежда» состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов социального проекта по наставничеству «Вместе к успеху», реализованного при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Гостями итогового мероприятия стали дети-участники Проекта, волонтёры-наставники, представители организаций города Сыктывкара, которые участвовали в Проекте. За период реализации Проекта было организовано 20 культурно-досуговых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых были задействованы более 100 волонтеров.
Дети и наставники ходили в походы выходного дня, посещали музеи, библиотеки, ездили на экскурсии.

На протяжении всего периода реализации Проекта регулярно проводились встречи на базе спортивного центра «Скала», а также на базе отделения «Надежда». Были организованы праздники, семинары, благотворительные обеды, презентации портфолио детей. Ребята, участвующие в Проекте, обрели настоящих друзей в лице своих наставников, приобщились к спорту, расширили свой кругозор и представление о мире. Были раскрыты индивидуальные возможности каждого ребёнка. Волонтёры поделились тем, что получили незабываемый опыт общения с детьми, испытали чувство собственной значимости и необходимости оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Информационная кампания позволила привлечь внимание общественности к проблемам детей с инвалидностью, способствовала развитию толерантного, открытого и дружественного отношения общества к детям-инвалидам.

Итоги реализации Проекта были отражены в сборнике «Опыт реализации инновационного социального проекта «Вместе к успеху».

Галина Николаевна Цуман, директор Учреждения, поздравила ребят с успешным окончанием Проекта, поблагодарила наставников и кураторов за активное участие, за помощь и поддержку тех, кто в ней нуждается. Также были отмечены тёплыми словами организации города Сыктывкара, творческие коллективы, студенты и руководители профессиональных заведений за проведение занятий, организацию мероприятий, за неравнодушное отношение к особым детям. Всем участникам были вручены благодарности.