Стартовал курс обучения психологов в рамках работы Службы особого сопровождения несовершеннолетних

В Центре социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара стартовал очередной курс обучения психологов в рамках работы Службы особого сопровождения несовершеннолетних, пострадавших от насилия и жестокого обращения ("Зелёной комнаты"), старт деятельности которой в республике был дан в ноябре 2017 года. Курс занятий включает как теоретические, так и практические занятия. Психологи, с учётом 2-х летнего опыта Службы, обсудят имеющиеся формы и методы психологической реабилитации несовершеннолетних, разберут новые методики и подходы для дальнейшего их внедрения в практику.

За 2 года в рамках работы Службы помощь получили 90 детей, во время проведения следственных мероприятий психологическая помощь оказана 42 несовершеннолетним. За этот период психологи Центра привлекались к работе с пострадавшими детьми и их родителями в период следственных мероприятий, с детьми проводились психологические диагностики, по итогам которых осуществлялась их реабилитация.