Семинар-совещание

Сотрудники ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г.Сыктывкара» приняли участие в семинаре-совещании, организованном Министерством труда, занятости и социальной защиты РК для заведующих территориальными центрами социального обслуживания населения (территориальными центрами социальной помощи семье и детям), отделений социальной помощи семье и детям и отделений социальной реабилитации несовершеннолетних.

В рамках семинара заведующие отделениями социальной помощи семье и детям городов и районов Республики Коми познакомились с деятельностью Центра, посетив ряд его структурных подразделений. Сотрудники Центра социальной помощи семье и детям г.Сыктывкара поделились с коллегами опытом работы с лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, кандидатами в замещающие родители и замещающими семьями. В ходе встречи была презентована и деятельность Службы особого сопровождения несовершеннолетних, пострадавших от насилия, в уникальной в нашей республике «Зеленой комнате», старт деятельности которой был дан в ноябре 2017 года.